Premier tour de la coupe


Les vainqueurs aux scores cumulés seront versés dans la coupe du Championnat, les perdants dans la coupe de l'Amicale
Tour préliminare - matches aller
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Journée
Lieu
Visité
Visiteur
Score
CoupeAller Lundi 04/09/2017 21:00 12 Elouges FC Vedette The Eagles 2-6
CoupeAller Lundi 04/09/2017 22:00 15 Elouges MFC Boussu MFC Vieux Dour 3-7
CoupeAller Mardi 05/09/2017 21:30 13 Elouges Red Inferno Futsal Borina Blue Bear 10-6
CoupeAller Mercredi 06/09/2017 19:00 8 Frameries DAFS Frameries US Quievrechain B 10-5
CoupeAller Mercredi 06/09/2017 20:30 1 Péruwelz MFC Cheminots Belgian Legends B 7-7
CoupeAller Mercredi 06/09/2017 22:00 5 Elouges DT Futsal Piazetta B 5-5
CoupeAller Jeudi 07/09/2017 19:30 14 Elouges Pales Males B US Quievrechain A 5-8
CoupeAller Jeudi 07/09/2017 20:30 11 Elouges Green Star Dour Pales Males A 6-6
CoupeAller Jeudi 07/09/2017 21:30 9 Elouges The Brother's Team Dicap-Tubes 4-8
CoupeAller Vendredi 08/09/2017 19:00 3 Thulin Team LGB Thulin Honnelles Futsal 1-4
CoupeAller Vendredi 08/09/2017 20:00 2 Thulin Dream Team Hensies E.S. Grandglise - Beloeil 10-5
CoupeAller Lundi 18/09/2017 21:00 7 Elouges EJ Thulinoise La Roquette FC 5-9
Tour préliminare - matches retour
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Journée
Lieu
Visité
Visiteur
Score
CoupeRetour Lundi 11/09/2017 20:45 2 Stambruges E.S. Grandglise - Beloeil Dream Team Hensies 5-0
CoupeRetour Mardi 12/09/2017 20:00 7 Thulin La Roquette FC EJ Thulinoise 4-4
CoupeRetour Mardi 12/09/2017 20:30 13 Elouges Borina Blue Bear Red Inferno Futsal 3-15
CoupeRetour Mercredi 13/09/2017 19:00 12 Frameries The Eagles FC Vedette 14-2
CoupeRetour Mercredi 13/09/2017 20:15 1 Péruwelz Belgian Legends B MFC Cheminots 2-5
CoupeRetour Mercredi 13/09/2017 21:00 5 Elouges Piazetta B DT Futsal 3-6
CoupeRetour Jeudi 14/09/2017 19:30 15 Elouges MFC Vieux Dour MFC Boussu 3-10
CoupeRetour Jeudi 14/09/2017 20:30 11 Elouges Pales Males A Green Star Dour 5-12
CoupeRetour Jeudi 14/09/2017 20:30 8 Quiévrechain US Quievrechain B DAFS Frameries 8-2
CoupeRetour Jeudi 14/09/2017 21:30 3 Elouges Honnelles Futsal Team LGB Thulin 7-0
CoupeRetour Vendredi 15/09/2017 19:00 9 Thulin Dicap-Tubes The Brother's Team 6-4
CoupeRetour Vendredi 15/09/2017 21:00 14 Quievrechain US Quievrechain A Pales Males B 11-2