Coupe du championnat

Finale
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Vendredi 01/06/2018 20:00 Elouges Belgian Legends A Dicap-Tubes -
1/2 de finale Retour
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Mercredi 02/05/2018 19:00 Frameries The Eagles (2) Belgian Legends A (3) (Q) 6-2
Championnat Jeudi 03/05/2018 19:30 Elouges Honnelles Futsal Dicap-Tubes (Q) 3-5
1/2 de finale Aller
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Mercredi 25/04/2018 21:15 Péruwelz Belgian Legends A The Eagles 7-3
Championnat Vendredi 27/04/2018 19:00 Thulin Dicap-Tubes Honnelles Futsal 7-6
1/4 de finale Retour
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Mercredi 04/04/2018 19:00 Frameries The Ealges (Q) Standard Thulin Futsal (FFT) 5-0
Championnat Mercredi 04/04/2018 20:30 Peruwelz MFC Cheminots Belgian Legends A (Q) 10-11
Championnat Jeudi 05/04/2018 21:00 Quiévrechain US Quiévrechain B Honnelles Futsal (Q) 0-5
Championnat Jeudi 05/04/2018 21:30 Elouges MFC Boussu Dicap-Tubes (Q) 5-8
1/4 de finale Aller
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Mardi 27/03/2018 19:00 Thulin Standard Thulin Futsal The Ealges 2-6
Championnat Mardi 27/03/2018 20:00 Thulin Honnelles Futsal US Quiévrechain B 5-4
Championnat Mercredi 28/03/2018 21:15 Péruwelz Belgian Legends A MFC Cheminots 8-7
Championnat Vendredi 30/03/2018 19:00 Thulin Dicap-Tubes MFC Boussu 5-2
Poule A
Classement
Place Equipe MJ MG MP Nul GP GC Points
1 Honnelles Futsal 8 6 2 0 70 33 18
2 MFC Cheminots 8 5 3 0 43 50 15
3 Standard Thulin Futsal 8 4 4 0 44 38 12
4 E.S. Grandglise - Beloeil 8 4 4 0 41 46 12
5 DT Futsal 8 1 7 0 26 57 3
Calendrier
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Lundi 16/10/2017 20:45 Stambruges E.S. Grandglise - Beloeil DT Futsal 7-6
Championnat Mercredi 18/10/2017 22:00 Elouges Honnelles Futsal Standard Thulin Futsal 7-4
Championnat Mardi 24/10/2017 19:00 Thulin Standard Thulin Futsal Honnelles Futsal 2-8
Championnat Jeudi 26/10/2017 20:30 Elouges DT Futsal E.S. Grandglise - Beloeil 5-2
Championnat Lundi 13/11/2017 20:45 Stambruges E.S. Grandglise - Beloeil Honnelles Futsal 8-6
Championnat Mercredi 15/11/2017 20:30 Peruwelz MFC Cheminots DT Futsal 5-3
Championnat Mercredi 22/11/2017 21:00 Elouges Honnelles Futsal E.S. Grandglise - Beloeil 4-6
Championnat Jeudi 23/11/2017 21:30 Elouges DT Futsal MFC Cheminots 1-7
Championnat Jeudi 14/12/2017 21:30 Elouges DT Futsal Honnelles Futsal 3-12
Championnat Mardi 19/12/2017 21:30 Elouges Honnelles Futsal DT Futsal 9-3
Championnat Mercredi 20/12/2017 20:30 Peruwelz MFC Cheminots Standard Thulin Futsal 9-6
Championnat Mardi 16/01/2018 19:00 Thulin Standard Thulin Futsal MFC Cheminots 3-4
Championnat Mardi 30/01/2018 19:00 Thulin Standard Thulin Futsal E.S. Grandglise - Beloeil 6-3
Championnat Mercredi 31/01/2018 20:30 Peruwelz MFC Cheminots Honnelles Futsal 5-14
Championnat Lundi 05/02/2018 20:45 Stambruges E.S. Grandglise - Beloeil Standard Thulin Futsal 2-8
Championnat Mercredi 07/02/2018 21:00 Elouges Honnelles Futsal MFC Cheminots 10-2
Championnat Lundi 26/02/2018 20:45 Stambruges E.S. Grandglise - Beloeil MFC Cheminots 4-7
Championnat Mardi 27/02/2018 19:00 Thulin Standard Thulin Futsal DT Futsal 6-2
Championnat Mercredi 07/03/2018 20:30 Peruwelz MFC Cheminots E.S. Grandglise - Beloeil 4-9
Championnat Mercredi 07/03/2018 21:00 Elouges DT Futsal Standard Thulin Futsal 3-9
Poule B
Classement
Place Equipe MJ MG MP Nul GP GC Points
1 Dicap-Tubes 6 4 2 0 47 41 12
2 US Quievrechain B 5 3 2 0 39 29 9
3 Belgian Legends A 6 3 3 0 56 32 9
4 La Roquette FC 5 1 4 0 22 62 3
Calendrier
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Mardi 17/10/2017 20:30 Elouges La Roquette FC Belgian Legends A 1-14
Championnat Jeudi 19/10/2017 20:30 Quievrechain US Quievrechain B Dicap-Tubes 12-5
Championnat Mercredi 25/10/2017 21:15 Peruwelz Belgian Legends A La Roquette FC 19-5
Championnat Vendredi 27/10/2017 19:00 Thulin Dicap-Tubes US Quievrechain B 4-10
Championnat Jeudi 16/11/2017 20:30 Quievrechain US Quievrechain B La Roquette FC -
Championnat Mercredi 22/11/2017 22:00 Elouges La Roquette FC US Quievrechain B 6-5
Championnat Mercredi 13/12/2017 21:15 Peruwelz Belgian Legends A US Quievrechain B 7-3
Championnat Jeudi 21/12/2017 20:30 Quievrechain US Quievrechain B Belgian Legends A 9-7
Championnat Jeudi 01/02/2018 19:30 Elouges La Roquette FC Dicap-Tubes 6-15
Championnat Vendredi 09/02/2018 19:00 Thulin Dicap-Tubes La Roquette FC 9-4
Championnat Vendredi 23/02/2018 19:00 Thulin Dicap-Tubes Belgian Legends A 5-3
Championnat Mercredi 28/02/2018 21:15 Peruwelz Belgian Legends A Dicap-Tubes 6-9
Poule C
Classement
Place Equipe MJ MG MP Nul GP GC Points
1 The Eagles 4 2 1 1 24 14 7
2 MFC Boussu 4 2 1 1 22 24 7
3 Green Star Dour 4 0 2 2 16 24 2
Calendrier
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Mardi 17/10/2017 21:30 Elouges MFC Boussu The Eagles 7-6
Championnat Mercredi 25/10/2017 19:00 Frameries The Eagles MFC Boussu 7-2
Championnat Jeudi 16/11/2017 21:30 Elouges MFC Boussu Green Star Dour 6-6
Championnat Mardi 21/11/2017 20:30 Elouges Green Star Dour MFC Boussu 5-7
Championnat Mercredi 28/02/2018 19:00 Frameries The Eagles Green Star Dour 3-3
Championnat Mercredi 07/03/2018 22:00 Elouges Green Star Dour The Eagles 2-8