Coupe du championnat

Poule A
Classement
Place Equipe MJ MG MP Nul GP GC Points
1 Honnelles Futsal 8 6 2 0 70 33 18
2 MFC Cheminots 6 4 2 0 32 37 12
3 E.S. Grandglise - Beloeil 5 3 2 0 26 27 9
4 Standard Thulin Futsal 5 1 4 0 21 31 3
5 DT Futsal 6 1 5 0 21 42 3
Calendrier
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Lundi 16/10/2017 20:45 Stambruges E.S. Grandglise - Beloeil DT Futsal 7-6
Championnat Mercredi 18/10/2017 22:00 Elouges Honnelles Futsal Standard Thulin Futsal 7-4
Championnat Mardi 24/10/2017 19:00 Thulin Standard Thulin Futsal Honnelles Futsal 2-8
Championnat Jeudi 26/10/2017 20:30 Elouges DT Futsal E.S. Grandglise - Beloeil 5-2
Championnat Lundi 13/11/2017 20:45 Stambruges E.S. Grandglise - Beloeil Honnelles Futsal 8-6
Championnat Mercredi 15/11/2017 20:30 Peruwelz MFC Cheminots DT Futsal 5-3
Championnat Mercredi 22/11/2017 21:00 Elouges Honnelles Futsal E.S. Grandglise - Beloeil 4-6
Championnat Jeudi 23/11/2017 21:30 Elouges DT Futsal MFC Cheminots 1-7
Championnat Jeudi 14/12/2017 21:30 Elouges DT Futsal Honnelles Futsal 3-12
Championnat Mardi 19/12/2017 21:30 Elouges Honnelles Futsal DT Futsal 9-3
Championnat Mercredi 20/12/2017 20:30 Peruwelz MFC Cheminots Standard Thulin Futsal 9-6
Championnat Mardi 16/01/2018 19:00 Thulin Standard Thulin Futsal MFC Cheminots 3-4
Championnat Mardi 30/01/2018 19:00 Thulin Standard Thulin Futsal E.S. Grandglise - Beloeil 6-3
Championnat Mercredi 31/01/2018 20:30 Peruwelz MFC Cheminots Honnelles Futsal 5-14
Championnat Lundi 05/02/2018 20:45 Stambruges E.S. Grandglise - Beloeil Standard Thulin Futsal -
Championnat Mercredi 07/02/2018 21:00 Elouges Honnelles Futsal MFC Cheminots 10-2
Championnat Lundi 26/02/2018 20:45 Stambruges E.S. Grandglise - Beloeil MFC Cheminots -
Championnat Mardi 27/02/2018 19:00 Thulin Standard Thulin Futsal DT Futsal -
Championnat Mercredi 07/03/2018 20:30 Peruwelz MFC Cheminots E.S. Grandglise - Beloeil -
Championnat Mercredi 07/03/2018 21:00 Elouges DT Futsal Standard Thulin Futsal -
Poule B
Classement
Place Equipe MJ MG MP Nul GP GC Points
1 Dicap-Tubes 7 5 2 0 59 47 15
2 Belgian Legends A 7 4 2 1 62 34 13
3 US Quievrechain B 5 3 2 0 39 29 9
4 La Roquette FC 5 1 4 0 22 62 3
5 MFC Teamwork 4 0 3 1 23 33 1
Calendrier
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Mardi 17/10/2017 20:30 Elouges La Roquette FC Belgian Legends A 1-14
Championnat Jeudi 19/10/2017 20:30 Quievrechain US Quievrechain B Dicap-Tubes 12-5
Championnat Mercredi 25/10/2017 21:15 Peruwelz Belgian Legends A La Roquette FC 19-5
Championnat Vendredi 27/10/2017 19:00 Thulin Dicap-Tubes US Quievrechain B 4-10
Championnat Jeudi 16/11/2017 20:30 Quievrechain US Quievrechain B La Roquette FC -
Championnat Vendredi 17/11/2017 19:00 Frameries MFC Teamwork Belgian Legends A 4-4
Championnat Mercredi 22/11/2017 21:15 Peruwelz Belgian Legends A MFC Teamwork 8-7
Championnat Mercredi 22/11/2017 22:00 Elouges La Roquette FC US Quievrechain B 6-5
Championnat Mercredi 13/12/2017 21:15 Peruwelz Belgian Legends A US Quievrechain B 7-3
Championnat Vendredi 15/12/2017 19:00 Frameries MFC Teamwork Dicap-Tubes 7-9
Championnat Jeudi 21/12/2017 20:30 Quievrechain US Quievrechain B Belgian Legends A 9-7
Championnat Vendredi 22/12/2017 19:00 Thulin Dicap-Tubes MFC Teamwork 12-5
Championnat Jeudi 01/02/2018 19:30 Elouges La Roquette FC Dicap-Tubes 6-15
Championnat Jeudi 01/02/2018 20:30 Quievrechain US Quievrechain B MFC Teamwork -
Championnat Vendredi 09/02/2018 19:00 Frameries MFC Teamwork US Quievrechain B -
Championnat Vendredi 09/02/2018 19:00 Thulin Dicap-Tubes La Roquette FC 9-4
Championnat Vendredi 23/02/2018 19:00 Thulin Dicap-Tubes Belgian Legends A 5-3
Championnat Mercredi 28/02/2018 21:15 Peruwelz Belgian Legends A Dicap-Tubes -
Championnat Jeudi 01/03/2018 21:30 Elouges La Roquette FC MFC Teamwork -
Championnat Vendredi 09/03/2018 19:00 Frameries MFC Teamwork La Roquette FC -
Poule C
Classement
Place Equipe MJ MG MP Nul GP GC Points
1 MFC Boussu 4 2 1 1 22 24 7
2 The Eagles 2 1 1 0 13 9 3
3 Green Star Dour 2 0 1 1 11 13 1
Calendrier
Division/Coupe
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
Championnat Mardi 17/10/2017 21:30 Elouges MFC Boussu The Eagles 7-6
Championnat Mercredi 25/10/2017 19:00 Frameries The Eagles MFC Boussu 7-2
Championnat Jeudi 16/11/2017 21:30 Elouges MFC Boussu Green Star Dour 6-6
Championnat Mardi 21/11/2017 20:30 Elouges Green Star Dour MFC Boussu 5-7
Championnat Mercredi 28/02/2018 19:00 Frameries The Eagles Green Star Dour -
Championnat Mercredi 07/03/2018 22:00 Elouges Green Star Dour The Eagles -