Dernières informations

Webmaster

17/09/2019 15:11

Changements de match :
Le match de coupe du 03/02/2020 à 22h15 opposant AS Boussu et La Piazetta se jouera le mercredi 05/02/2020 à 22h15
Le match de coupe du 16/03/2020 à 22h15 opposant AS Boussu et MFC Teamwork se jouera le mardi 17/03/2020 à 22h15

Webmaster

16/09/2019 10:30

Avis aux clubs devant jouer contre l'équipe Le Pigeonnier : leur calendrier a subi beaucoup de changements, pensez donc à y jeter un oeil.

Webmaster

14/09/2019 16:35

Le calendrier de la phase de poule des coupes est disponible sur le site.

Webmaster

10/09/2019 11:48

Avis aux équipes concernées par un match à Elouges le mercredi à 22h00: les matches prévus à partir du 16 septembre, à 22h00 ont été replacés au même jour mais à 21h00.

Webmaster

05/09/2019 19:28

Avis aux équipes jouant contre Spartak Team, les dates de leur match à domicile ont été modifiées, pensez à les consulter.

Webmaster

03/09/2019 21:37

Le match de championnat entre Los Impostores et Brother's Team, prévu le 25/09/2019 à 21h00 à Thulin est déplacé au 17/12/2019 à 21h30 à Elouges.

Webmaster

03/09/2019 21:34

Le match de championnat entre RLC Hornu et Vidrala, prévu le 26/09/2019 à 22h00 à Elouges est déplacé au 25/09/2019 à 21h00 à Thulin.

Webmaster

03/09/2019 21:34

Le match de championnat entre Brother's Team et Los Impostores, prévu le 09/12/2019 à 20h00 à Montignies est déplacé au 16/03/2020 à 20h00 à Montignies.

Webmaster

02/09/2019 19:14

Le site dispose maintenant d'une nouvelle section (clubs) qui permet de retrouver les couleurs des différentes équipes.
N'hésitez pas à nous signaler toute modification.

Webmaster

02/09/2019 18:06

Avis à toutes les équipes : pour rappel et comme indiqué dans le règlement, c'est l'équipe visitée qui doit changer de couleur de maillot si les maillots sont similaires.
Pourriez-vous donc nous transmettre les couleurs de vos jeux de maillot afin de ne pas être pris au dépourvu.
Le comité.

Webmaster

01/09/2019 18:19

L'équipe du pigeonnier est forfait pour le tour préliminaire de la coupe.

Webmaster

25/08/2019 14:09

Info aux équipes

La saison reprend officiellement la semaine prochaine (pour 2 équipes) par le tour préliminaire de la coupe.

Quelques rappels :

  • Le listing doit être présenté en format papier à l'arbitre.
  • Chaque joueur inscrit sur le listing doit fournir un document d'identité officiel avec photo (carte d'identité, permis de conduire, carte étudiant...). Sans document officiel, le joueur ne peut être inscrit sur le listing.
  • La feuille de match correctement complétée, le listing ainsi que les documents d'identité doivent être remis à l'arbitre au plus tard 10 minutes avant l'heure de début du match.
  • Toute demande de changement de match ne peut se faire que lorsque vous recevez et doit être demandé au maximum 15 jours avant la date du match.
  • Pour les équipes qui reçoivent à Elouges, le complexe impose au locataire de payer l'heure de salle directement sur leur compte de la salle (nous attendons toujours le numéro de compte de la part des dirigeants).
Pour les équipes retardataires, n'oubliez pas de vous mettre en ordre pour le premier match.

N'oubliez : ce n'est qu'un sport et ayez l'esprit sportif et fair-play

Bonne saison à tous

Webmaster

22/08/2019 19:10

Avis aux différentes équipes, tant que vous n'êtes pas en ordre d'assurance ou que vous ne nous avez pas fait parvenir l'attestation de votre assureur, les affiliations ne seront pas validées et vous n'aurez donc pas votre listing pour le début de la saison.

Programme de la semaine
Calendrier
Compétition
Division/Coupe
Poule
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
CHAMPIONNAT Division 3 Lundi 16/09/2019 19:45 Péruwelz Daring Péruwelz Infrabel La Roë 2-7
CHAMPIONNAT Division 2 Lundi 16/09/2019 20:00 Montignies-sur-Roc Brother's Team La Piazetta 2-9
CHAMPIONNAT Division 2 Lundi 16/09/2019 22:15 Boussu AS Boussu Los Impostores 16-3
CHAMPIONNAT Division 2 Mardi 17/09/2019 20:30 Elouges Green Star Dour Le Pigeonnier 4-3
CHAMPIONNAT Division 1 Mardi 17/09/2019 21:00 Thulin MFC Boussu MFC Blackwood 3-8
CHAMPIONNAT Division 2 Mardi 17/09/2019 21:30 Elouges MFC Vieux Dour A DL Jardin Team Futsal 8-0
CHAMPIONNAT Division 3 Mercredi 18/09/2019 20:00 Frameries MFC Alliance MFC Vidrala 7-2
CHAMPIONNAT Division 3 Mercredi 18/09/2019 21:15 Boussu Spartak Team RLC Hornu -
CHAMPIONNAT Division 1 Jeudi 19/09/2019 20:15 Frameries Piémont Calcio Frameries DT Futsal 10-4
CHAMPIONNAT Division 1 Jeudi 19/09/2019 21:15 Frameries MFC Teamwork Honnelles Futsal 7-1
CHAMPIONNAT Division 3 Vendredi 20/09/2019 18:45 Montignies-sur-Roc MFC Vieux Dour B FC Garslactique 15-8
CHAMPIONNAT Division 1 Vendredi 20/09/2019 19:00 Thulin Team LGB Thulin MFC Grandglise 2-4
Programme de la semaine prochaine
Calendrier
Compétition
Division/Coupe
Poule
Jour
Date
Heure
Lieu
Visité
Visiteur
Score
CHAMPIONNAT Division 1 Lundi 23/09/2019 20:45 Stambruges MFC Grandglise MFC Teamwork -
CHAMPIONNAT Division 2 Mardi 24/09/2019 20:30 Elouges Green Star Dour DL Jardin Team Futsal -
CHAMPIONNAT Division 1 Mardi 24/09/2019 21:15 Boussu MFC Blackwood Honnelles Futsal -
CHAMPIONNAT Division 2 Mardi 24/09/2019 21:30 Elouges La Piazetta MFC Vieux Dour A -
CHAMPIONNAT Division 2 Mercredi 25/09/2019 20:00 Montignies-sur-Roc Le Pigeonnier AS Boussu -
CHAMPIONNAT Division 1 Mercredi 25/09/2019 21:00 Elouges MFC Boussu DT Futsal -
CHAMPIONNAT Division 3 Mercredi 25/09/2019 21:00 Montignies-sur-Roc FC Garslactique Spartak Team -
CHAMPIONNAT Division 3 Mercredi 25/09/2019 21:00 Thulin RLC Hornu MFC Vidrala -
CHAMPIONNAT Division 3 Vendredi 27/09/2019 18:45 Montignies-sur-Roc MFC Vieux Dour B Daring Péruwelz -